Форум Radio Design. Дизайн радиоэлектроники Форум Radio Design. Дизайн радиоэлектроники
Дизайн радиоэлектроники
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (33): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
fk
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 07:46:02
Post Id


Опытный пользователь


Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Сент. 2010  
Репутация: 1
Карма 1




Nikita

От кнопок качество работы SW лучше не будет, это не пианино.
А хороший обзор дисплея, никому не помешает.
 
 Top
Nikita
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 09:20:06
Post Id


Новичок


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Репутация: 1
Карма 0




fk пишет:


От кнопок качество работы SW лучше не будет, это не пианино.
А хороший обзор дисплея, никому не помешает.


Прямое включение режима кнопкой, без входа в меню ? Или введение ручки РРУ по ПЧ (при посредственной АРУ), ...в угоду "обзора" ???. Может все же слушать, а не "обозревать".
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 10:02:51
Post Id


УДАЛЁН









NikitaМы все живем информацией Чем больше ее будет на дисплее тем меньше нужно дополнительных движений для входа в меню и вызова той же информации Ну будет 40 ручек-кнопок от этого комфортнее работать не станет
 
 Top
Nikita
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 12:47:01
Post Id


Новичок


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Репутация: 1
Карма 0




Mikola1955 пишет:
Ну будет 40 ручек-кнопок от этого комфортнее работать не станет


Упаси бог, Mikola, "40", не фантазируйте ! Даже одна дополнительная ручка "РРУ ПЧ",например, крайне необходима, и именно, для ЗНАЧИТЕЛЬНОГО улучшения возможностей ТРХ, не в пример ручке "мощность" (в "поле" она ЗАЧЕМ ?). Да и "прямые" кнопки ATT, BAND, PRE, ПОЛОСА, заметно бы улучшили удобство пользования ап-том, тем более в "поле".

(Отредактировано автором: 16 Апреля, 2011 - 13:39:50)

 
 Top
RA3IBB
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 13:30:51
Post Id


Опытный пользователь


Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Репутация: 2
Карма 1




Согласен полностью. Я давно в свободное от любительского "радиовещания" Улыбка время занимаюсь производством сенсорных панелей (большого размера, до 100 дюймов) и компетентно заявляю, что абсолютно сенсорный интерфейс - это неудобно, должна быть как минимум одна кнопка - отмена задачи (см. всякие смартфоны и пр.). Сенсорный интерфейс имеет свои особенности и далеко не то же самое, что интерфейс, разработанный для использования привычных устройств ввода (клавиатура, мышь и т.п.). Думаю, что авторы знают про это и оставят нам наши "любимые" кнопки. Штуки четыре, я думаю.
 
 Top
UR3LMZ
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 16:02:19
Post Id


Новичок


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Репутация: 0
Карма 0




Mikola1955 пишет:
Или введение ручки РРУ по ПЧ (при посредственной АРУ),
Это вы зря так. АРУ простая, но очень глубокая, и работает как надо. Что 7 баллов, что 500 мв уровень на входе (который вряд ли от кого будет) громкость одинаковая. Конечно есть недостаток при большом перепаде уровня есть рывок громкости вначале, но он мало заметен, и не раздражает. Зато есть большие плюсы в работе АРУ. Тут я вынужден прибегнуть ко всем надоевшему сравнению, извините. Слушаю соседа 300м от меня на свой Айком. После его выключения провал, и я никого не слышу. Потом выплывает. Очень не комфортно. Понятно что там можно регулировать времена и сделать его короче. Тогда в целом эфир хуже восприятие. В SW такого явления нет. Хотя тоже присутствует очень медленная цепь удержания усиления, но сама АРУ не дает далеко заряжаться емкости. И после выключения мощного слабый не теряется. Абсолютно не было никакой сложности ввести РРУ, но я не увидел в ней необходимости. Все хорошо отрабатывает и так.
(Добавление)
Извините, опять не ту кнопку нажал для цитаты. Привычка что снизу везде. Это ответ для Nikita
 
 Top
Nikita
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 17:50:25
Post Id


Новичок


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Репутация: 1
Карма 0




"Глубина АРУ" это еще не вся ару. Есть еще и более важные параметры, время срабатывания и отпускания. Судя по схеме, при тех RC и появляются негативные моменты от сильных сигналов. Ранее в теме этот вопрос уже поднимался. И наличие как раз РРУ в данной схеме значительно бы улучшило работу АРУ в целом. Ручная регулировка может отсутствовать лишь при ИДЕАЛЬНОЙ АРУ, или ...в простейшей "мыльнице". Или важнее иметь ручку регулировки МОЩНОСТИ, - В ПОЛЕ ???
 
 Top
UR3LMZ
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 18:35:29
Post Id


Новичок


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Репутация: 0
Карма 0




Nikita пишет:
Или важнее иметь ручку регулировки МОЩНОСТИ, - В ПОЛЕ ???
Конечно в поле она ни к чему. Там только на всю, и все. А вот дома с усилителем она пригождается. Конечно аппарат походной, но 90% его и дома с усилителем используют. Поэтому ручка RF PWR довольно нужна.
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 18:56:04
Post Id


УДАЛЁН









UR3LMZЭто ничего что ответ не мне неважно тема то общая У меня лично в моем экземпляре SW АРУ работает неважно Смирился с этим постоянно переспрашиваю те несколько слов которые пропадают при переходе на прием А это или позывной или имя Досадно Аппарат брал у Олега Кошки сам в него не полезу
(Добавление)
UR3LMZС удовольствием отдал бы аппарат на ВСЕ доработки которые были после приобретения аппарата мной АРУ в первую очередь УМ лучшенный это второе и синтезатор новый который Олег так и не показал нам За дополнительную плату разумеется
 
 Top
Олег Кошка Администратор
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 19:29:49
Post Id



Командир


Сообщений всего: 1175
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Москва RX3ADU
Репутация: 2
Карма 0




Mikola1955 пишет:
синтезатор новый который Олег так и не показал нам

Ещё немного терпения. Всё покажем и опишем. Тут не стоит торопиться.
(Добавление)
RA3IBB пишет:
Думаю, что авторы знают про это и оставят нам наши "любимые" кнопки. Штуки четыре, я думаю.

Оставим аж 12 шт. Радость

-----
oleg@radiodesign.ru
Skype: oleg.koshka
Тел. +79030060760
 
 Top
Страниц (33): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« КВ техника »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0223]     [ Gzipped ]